Franz TRAUNFELLNER *
(Gerasdorf, NÖ 1913 - 1986) "St. Pölten - Stadtplatz" unten rechts signiert, Rückseite: Widmung und Signatur des Bürgermeisters (1969), Holzschnitt, in der Platte monogrammiert und datiert: (19)62, ca. 27,5 x 36 cm, Blattformat ca. 38 x 46 cm, verglaster Rahmen, beschädigt SW 450 - 600
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
28.02.2013 - 14:00
EUR 300.-
Franz TRAUNFELLNER *
Auction: | Modern and Contemporary Art, Modern Prints |
Date: | 28.02.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 22.02. - 28.02.2013 |